Благоустройство городского пляжа на берегу реки Коваши за 121 млн рублей проведет «Дисал-Конструкция»

Администрация МО «Сосновоборский городской округ» Ленобласти подвела итоги аукциона по благоустройству прибрежной территории в районе входной группы городского пляжа на правом берегу реки Коваши в городе Сосновый Бор. Победителем выбрали ООО «Дисал-Конструкция». Сумма контракта составит 120,8 млн рублей.

Подрядчику предстоит организовать входную зону с биотуалетами, душевыми, гардеробными, складам и постом охраны. Также сметы описывают целый комплекс по рытью траншей для последующего устройства наружного освещения и видеонаблюдения. Закончить работы требуется до 31 августа 2024 года.

В аукционе, проводимом по 44-ФЗ, поборолись двое. Торги между ними снизили начальную ставку с 133,5 млн до 120,8 млн рублей. То есть скидка составила 12,7 миллиона или 9,5%.

Победившее ООО «Дисал-Конструкция» образовано 26 октября 2021 года в Петербурге. Владеет и управляет единолично Сергей Петров. В прошлом он владел и управлял строительным ООО «Дисал-Строй» и карьером ООО «ПГС-Торг». В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 47,5 млн рублей при чистой прибыли в 2,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся четыре контракта за 83,7 млн рублей. Самый крупный из них стоил 31,5 млн рублей и был посвящен устройству 30 контейнерных площадок в Сосновом Бору.