Благоустраивать север Пушкина за 40 млн рублей начнет «Альянс» с задолженностью перед ФНС

Администрация Пушкинского района Петербурга подвела итоги конкурса по первому этапу благоустройства территории напротив домов 66-80 по Железнодорожной улице в Пушкине. Контракт за 39,8 млн рублей подпишут с ООО «Альянс».

Первый этап благоустройства включает в себя две сметы. Первая описывает монтаж наружного электроосвещения, вторая – замена покрытий на дорожках, тротуарах и проездах. Закончить работы требуется до 15 июля 2024 года.

Начальная цена в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, составляла 39,9 млн рублей. Несмотря на то, что кроме ООО «Альянс» на участие в нем никто не заявился, компания снизила начальную ставку на 128,9 тыс. рублей или 0,32%.

ООО «Альянс» зарегистрировано 9 ноября 2021 года в Петербурге. Владеет и управляет фирмой единолично Александр Алексеев. В других бизнесах на ключевых позициях предприниматель замечен не был. В 2023 году компания показала выручку в 46,8 млн рублей при чистой прибыли в 162 тыс. рублей. Вышеописанный подряд станет для «Альянса» первым выигранным в качестве генподрядчика, сообщает Контур.Фокус. Также на сегодняшнее 16 апреля по имеются действующие решение ФНС о приостановлении операций этой фирмы. Основание: «неисполнение налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налогового агента) требования об уплате задолженности».