Благие намерения: «Телрос» открестился от деловых связей

В редакцию Delta.News обратились представители фирмы «СЦ Телрос» с пояснениями «близости к мощнейшим мира сего». В начале месяца мы указывали на некоторые связи фирмы, которая часто и эффективно работает с заказами ГУП «Водоканал Петербурга». Однако нам рассказали, что обширная сеть рукопожатий, которую заметили журналисты, образовалась для привлечения внимания к восстановлению Собора Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романовых.

Как уточняют в сообщении, ООО «СЦ Телрос» занималось восстановлением инженерных коммуникаций внутри и на близлежащей территории собора, так как они «находились в аварийном состоянии и при этом не соответствовали изначальному назначению». Видимо в советское время их использовали в заводских целях. Работы проходили в период с 2007 по 2013 годы бок о бок с рядом других реставрационных и строительных фирм.

Наша редакция понимает, что такие работы требуют особой деликатности и точности, чтобы не нарушить архитектурно-художественный облик здания. Изучая связи работающий с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» компании, мы увидели, что один из ее владельцев – Александр Гусаров , состоит в некоммерческом партнерстве «ЦСКП Северо-Запад» , вместе с рядом влиятельных бизнесменов, чиновников и политиков, что показалось интересным. Тем не менее, в «СЦ Телрос» опровергли всякую взаимосвязь подобных знакомств с успехами коммерческой деятельности компании.

Кстати, она действительно успешна. Мы заметили, что одноименное ЗАО «Телрос», где соучредитель «СЦ Телрос» Сергей Таразевич занимает кресло гендиректора, как минимум с 2011 года получало крупные контракты по строительству Морского пассажирского терминала на Васильевском острове по заказу ФГУП «Росморпорт» , центра управления для ГУ МЧС по СПб , комплекса АТС для Росгвардии и прочие.