БКЗ подтвердило проведение концерта группы «Пикник» 27 марта в Петербурге, а затем удалила посты

Скриншот группы «Вконтакте» БКЗ «Октябрьский».
Скриншот группы «Вконтакте» БКЗ «Октябрьский».
Выступление группы «Пикник» в Санкт-Петербурге, вероятно, состоится 27 марта. На сообщения концертной площадки БКЗ «Октябрьский» в Telegram и «Вконтакте» ссылаются ТАСС и «Фонтанка», однако они в настоящее время удалены. Пресс-служба на звонок Delta.News не ответила.

На концерт «Новое измерение» с международным симфоническим оркестром на 11:40 25 марта в продаже остался лишь один билет на балконе.

Ночью Delta.News писал, что всех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холл» арестовали до 22 мая. Двое из них признали вину. Трагедия произошла 22 марта в концертном зале во время концерта группы «Пикник».

По последним данным, в «Крокус Сити Холле» нашли тела 137 погибших, включая троих детей. Пострадали как минимум 154 человека. Концертный зал выгорел полностью, ущерб превышает 10 млрд рублей. Во время теракта погибла помощница концертного директора группы Екатерина Кушнер.

UPD: представители группы подтвердили факт проведения мероприятия 27 марта:

«Концерт будет посвящен памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке», — говорится на странице группы «Вконтакте».