«БИС» жалуется на конкурс по обслуживанию спорткомплекса «Волна» в Невском районе Петербурга

Петербургское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по комплексному обслуживанию и эксплуатации оздоровительного комплекса «Волна» на Хрустальной улице. Причиной для вмешательства контролирующего органа стала жалоба ООО «БИС». В свое время администрация Невского района планирует подписать контракт с ООО «ВодаГазТепло-Сервис».

По условиям контракта, начальная цена контракта составляла 33,1 млн рублей , от подрядчика требуется эксплуатировать системы инженерных коммуникаций, содержать и ремонтировать строительные конструкции и внутренние помещения, а также предоставлять клининговые услуги и обслуживать гардероб. Оказывать все вышеперечисленные услуги необходимо в течение 24 месяцев.

В своей жалобе ООО «БИС» привело четыре довода на четырнадцати страницах. У жалобщика нашлись претензии к способам оценки потенциальных участников, к требованию предоставлять в виде таблицы сведениям в составе заявки, к отсутствию описания закупки, а также к тому, что в подряде объединены сразу несколько видов работ. Заявитель просит ФАС выдать заказчику предписание внести изменения в аукционную документацию в целях приведения ее в соответствие с действующим законодательством.

Рассмотрение жалобы назначено на 18 июня.

Если жалобу признают необоснованной, то администрация Невского района выберет победителем ООО «ВодаГазТепло-Сервис» , а ГБОУ гимназия №330 подпишет с ним контракт за 32,8 млн рублей , что на 0,75% ниже начальной. Фирма была единственным претендентом на подряд.

Эта организация зарегистрирована 2 июля 2018 года в Петербурге. Гендиректором в ней выступает Мария Морозова , а единственным учредителем Валерий Морозов . В 2020 году выручка организации составила 42,9 млн рублей , а чистая прибыль – 14,6 млн рублей . Фирма поучаствовала в 80 госзакупках. Выиграть удалось 62 раза. Всего сумма полученных таким образом подрядов составляет на сегодня 38 млн рублей