Безопасность ГМЗ «Петергоф» 210 млн стоит

Государственный музей-заповедник проводит электронный аукцион на оказание услуг по обеспечению круглосуточного контрольно-пропускного режима, охране общественного порядка и соблюдения правил нахождения на территории «Петергофа». Начальная цена лота – 210 779 268,16 руб.

Как следует из документации аукциона, договор с победителем торгов будет заключен на год – соответствующие услуги должны быть оказаны с 1 января по 31 декабря 2019 года включительно. Источник финансирования закупки – средства субсидий на выполнение государственного задания и средства от приносящей доход деятельности.

Объекты Заказчика расположены на парковой территории Верхнего сада, Нижнего парка, парка Александрия, Колонистского парка, территории музея «Дворец Петра I в Стрельне», филиала «Ораниенбаум», ДПА «Ропша». Исполнитель должен учесть, что на территории Заказчика находится большое количество культурно-исторических памятников, музейных и культурных ценностей, обилие флоры и фауны, которые часто подвергаются угрозе и терпят серьезный ущерб из-за хулиганских действий, преступных посягательств со стороны правонарушителей (повреждение скульптуры, ограждений, кража цветных металлов, редких цветов и т.д.).

В частности, заказчик услуг отмечает, что на территории Верхнего сада, Нижнего парка, филиала «Ораниенбаум» имеет место незаконная деятельность лиц, пытающихся заниматься несанкционированной торговлей, в парках присутствуют криминальные элементы. Поэтому на сотрудников исполнителя договора возлагается обязанность задерживать правонарушителей и по каждому случаю составлять акт по установленной форме, с последующей передачей задержанных сотрудникам ОМВД России по Петродворцовому району. Соискатели на право заключения договора должны иметь действующую лицензию на осуществление охранной деятельности.

Заявки на торги принимаются до 13.12.2018. Аукцион назначен на 17.12.2018.