Бдительные жильцы многоэтажки в Мурино заподозрили свою управляющую компанию в краже кота

УК в Мурино подозревают в краже кота

freepik.com
freepik.com
Недавно все наблюдали скандальную ситуацию вокруг кота Твикса, которого сотрудница РЖД самовольно высадила из поезда. Не менее драматичная история разыгралась в пригороде Санкт-Петербурга – в Мурино. Жильцы ЖК «Силы природы» и управляющая компания этого жилого комплекса в прямом смысле не поделили …кота.

Все началось с того, что в социальных сетях появилась фотография с котенком и подписью: «Мой помощник». Жители почему-то решили, что его опубликовала Управляющая компания «Строительная красота». Вокруг этого поста разгорелись настоящие страсти.

Казалось бы, собственники квартир как минимум должны умиляться такому фото. Или порадоваться, что в управляющей компании есть обаятельные сотрудники. Но жители «Сил природы» в первую очередь проявили бдительность и заподозрили директора УК… в краже кота.

«Котенок, похоже, сбежал из квартиры в Новый год, и они его забрали себе вместо того, чтобы написать объявление о том, что найден кот. Вполне в духе «Строительной красоты». Надеемся, что хоть сейчас вернут», – такой пост появился в группе жилого комплекса в социальной сети «Вконтакте».

Для выяснения истины жители провели целое расследование. Был опрошен хозяин пропавшего кота, который подтвердил, что животное принадлежит ему. Подозреваемый, Владимир Федорович, директор УК, вину признать отказался.

Тогда жители решили установить истину путем опроса. У хозяев пропавшего кота попросили фото питомца. Его выложили вместе с кадром, который ранее публиковала УК. Жителям предложили решить, где истина.

В опросе предлагалось три варианта ответа: «Это один и тот же кот», «Нет, это разные коты» и «Это Владимир Федорович, кота не отдам». Интересно, что за последний вариант проголосовало семь человек — видимо, у директора где-то прячутся двойники…

Большинство сошлось на том, что животные разные. Хотя вопрос все же вызвал споры.

«Один в один! Хвост, уши, 4 лапы! И самое главное – из кошачьих», – иронизирует в комментариях Елена.

Но за вариант «коты разные» проголосовало большинство: 53 жителя против пяти уверенных, что хвостатого украли.

Владимир Федорович с юмором отреагировал на ситуацию:

«Я, конечно, люблю кошек, но не настолько, чтобы совершить кражу. Кстати, фото выложили даже не в нашем официальном телеграм-канале».

Что ж, муринцев можно похвалить за бдительность. Ни один кот не останется в трудной ситуации. А управляющая компания «Строительная красота» пусть не расслабляется, за ней пристально наблюдают.