Банки спишут кредиты пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холл», ущерб концертному залу превышает 10 млрд рублей

Ряд банков, включая «Сбер», «Альфа-банк», «Уралсиб», «Тинькофф», «Газпромбанк» и «Русский стандарт» заявили, что спишут задолженности с пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл». Зал был застрахован, ущерб может составлять 300 тыс. рублей на 1 кв. метр, а общая сумма может достигать 12 млрд рублей, пишет Forbes.

Сотрудникам МЧС удалось полностью ликвидировать открытое горение в Крокусе, сообщение об этом появилось в 19:31. Основную часть поисковой операции под завалами планируют завершить в воскресенье, отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев. По данным Telegram-канала Baza, террористы поджигали эвакуационные выходы, чтобы заблокировать людей внутри зала.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить мужчину к ведомственной награде, который обезвредил одного из террористов:

«В ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его. Своими активными и решительными действиями он спас жизни окружавших его в тот момент людей».

Ранее Delta.News рассказывал, что Владимир Путин объявил 24 марта днем национального траура после теракта в «Крокус Сити Холле».

МЧС просит жителей Москвы и Подмосковья сдать кровь, где это сделать можно посмотреть по ссылке.