«Банк ДОМ. РФ» заплатит за хранение и уничтожение документов почти 100 млн рублей

АО «Банк ДОМ. РФ» ищет подрядчика, который окажет услуги по хранению, доставке и уничтожению документов. Максимальная цена контракта составляет 99,4 млн рублей.

По техническому заданию исполнитель должен обладать действующей лицензией ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. В его задачи войдет не только хранение и сортировка документов с описью, но и их сканирование в PDF формат. По письменному требованию заказчика подрядчику надлежит уничтожать бумаги и электронные носители информации, предоставляя соответствующий сертификат о конфиденциальности. Всего по контракту к уничтожению запланированы 750 картонных контейнеров с документами и 2500 кг архивных коробов.

Также по заявкам исполнитель будет привозить документы заказчику из хранилища в том состоянии, в котором они принимались, с учетом «естественного ухудшения их состояния». Всего за пять лет проведут 3450 стандартных транспортировок из архива в офис заказчика, каждая из которых включает не более 75 коробов. Отделка помещения категории «А» (повышенная взрывопожароопасность) должна быть выполнена из неагрессивных и непылящихся материалов, а в системах и средствах пожаротушения применяться нейтральные и безопасные для документов вещества. Внутри хранилищ следует запретить применение огня, нагревательных приборов и иных посторонних предметов. Использование помещения без окон допускается лишь при наличии естественной или искусственной вентиляции. Оно должно быть гарантировано защищено от затопления и иметь запасной выход, также следует организовать пропускной режим и исключить возможности появления плесени, насекомых, грызунов и пыли.

Контракт будет действовать в течение пяти лет с даты подписания или до достижения максимального значения цены договора. Подать заявку можно до 23 марта, итоги подведут 27 числа. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.