Балаган и народные забавы на праздник Петра Великого за 34 млн рублей проведет «Джаз Тур»

После двух жалоб в Петербургское УФАС в ЕИС появился новый проект контракта по организации, проведению и продвижению мероприятия «Праздник Петра Великого». Сторонами выступают комитет по развитию туризма Петербурга и ООО «Джаз Тур». Впрочем, изначально контракт планировали подписать с ООО «Бестселлер».

Прием заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, стартовал 30 декабря. Начальная цена контракта составляла 39,4 млн рублей. По условиям техзадания от подрядчика требуется провести в течение трех дней мероприятие с площадками «Маскарад», «Балаган», «Народные ремесла и забавы», «Корабли», а также с интерактивными экскурсиями и дополнительными активностями.

Первые итоги торгов подводились 18 января. Победу тогда присудили ООО «Бестселлер» , предложившему за свои услуги 22 млн рублей ровно. Однако после двух жалоб от АО «Телемедия» и ООО «Джаз Тур» итоговый протокол был аннулирован, а торги было решено провести заново. И уже во второй раз из шести участников торгов победителем выбрали ООО «Джаз Тур» с предложением в 34,2 млн рублей .

ООО «Джаз Тур» образовано 18 февраля 18 февраля 2008 года в Петербурге. Уставной капитал и кресло гендиректора числится за Валентиной Евфорицкой , председателем столичного Фонда социального туризма . В 2021 году компания «Джаз Тур» отчиталась о выручке в 192 млн рублей при чистой прибыли в 7 млн рублей . В портфеле госзаказа числятся 198 выигранных контрактов за 198 млн рублей .