Азербайджанская диаспора может укрепиться в Петербурге через брак семей Беглова и Мамишева – источник

Зампредседателя комитета по внешним связям Петербурга Низами Мамишев находится в отношениях с младшей дочерью губернатора Александра Беглова Александрой. Сейчас девушка обучается во Франции, сообщают авторы «Политики в кругу» со ссылкой на источник.

По их информации, пара в ближайшее время может заключить выгодный брак. Это приведет к укреплению позиций азербайджанской диаспоры в структурах петербургской власти, считают авторы.

«Племянник Вагифа — 35-летний зампредседателя комитета по внешним связям Низами Мамишев, оказывается, состоит в романтических отношениях с 23-летней французской студенткой Александрой Бегловой. По слухам, пара вполне удачная, даже не смотря на огромные расстояния и усложненную логистику в текущих реалиях. Получается, что, если пара заключит династический брак, представители народа родины губернатора Беглова еще сильнее закрепятся в городе, и Петербург сможет по праву называться второй столицей Азербайджана», - пишут авторы.

Напомним, губернатор Беглов родился в Баку. В СМИ его связывают с известным азербайджанским бизнесменом Вагифом Мамишевым, племянник которого Низами, работает в комитете по внешним связям.

Основная сфера интересов бизнеса Мамишева – строительство. СМИ отмечали, что его компании получают недвижимость в Петербурге по цене ниже рыночной. Например, через суд бизнесмен добился получения в собственность здания под мини-отель в историческом центре Петербурга рядом с Юсуповским садом по минимальной цене и без торгов.