Ай-да всеволожские! Если своим – то и 9 копеек не жалко

Во Всеволожском районе Ленобласти выбрали компанию для ремонта крыши ДК. Не чужому для муниципалов ООО «Интериор Декор» отдали весь лот, а бюджету не оставили даже девять копеек.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры им. Н.М. Чекалова», что во Всеволожском районе Ленобласти определилось с подрядчиком для капитального ремонта своей кровли. Итоги открытого конкурса по 44-ФЗ подведены 1 ноября. При начальной цене конкурса 10 020 985 рублей и 9 копеек (запомните эту знаковую цифру!) три компании были готовы выполнить работы дешевле. Комиссия заказчика узрела предложения со снижением на 100 тысяч , 360 тысяч и, даже 801 тысячу рублей . Мы тут, конечно, округляем, а вот муниципалы не стали – полную стоимость лота, включая упомянутые 9 копеек, они решительно отдали привычному подрядчику ООО «Интериор Декор» .

Сейчас процедура заключения контракта приостановлена сразу по трем жалобам в ФАС , однако, как показывает практика, в данном случае надеяться на пересмотр выбора подрядчика не особенно стоит.

О любви всеволожских муниципалов обоих уровней к «Интериор Декор» мы уже буквально устали рассказывать читателям. Единственным бенефициаром компании, зарегистрированной 6 октября 2015 года сейчас выступает Юрий Морозов . Он пришел в компанию весной 2018 года. О том, как именно с его приходом компания начала активно получить подряды в Ленобласти и о прочих связях предпринимателя мы рассказывали в материалах «Во Всеволожском без команды – никуда» и «В празднование 75 лет победы во Всеволожске вбили гвоздь» . В 2021 году выручка организации составила 192,8 млн рублей при 749 тыс. рублей чистой прибыли. Сотрудничество с государственным и муниципальным заказом оценивается уже 40-ка контрактами в сумме на 717,7 млн рублей . Надо ли говорить, что львиная их доля получена именно во Всеволожском районе.