«Автоспецкомпонент» привезет микроавтобусы для перевозки инвалидов-колясочников для «Мосгортранса» за 87 млн рублей

ГУП Москвы «Мосгортранс» нашло поставщика автомобилей, переоборудованных для перевозки инвалидов колясочников. Их будут использовать для заказных перевозок предприятия. Максимальная цена контракта составляла 87,3 млн рублей, его подпишут с ООО «Автоспецкомпонент» по скидке в 806 тыс. рублей.

Заказчик рассчитывает получить 13 специально оборудованных микроавтобусов категории М2, каждый из которых оценили в 8,2 млн рублей . Каждый из них получит как минимум пять дверей, одно место для размещения кресла-коляски и 15 обычных сидений. Подъемник для инвалидов разместят в проеме боковой правой сдвижной двери. Автобусы также оснастят проблесковыми маячками желтого цвета, сигнализацией, кондиционером и навигатором. Двигатель будет бензиновым, а коробка – механической.

Привезти микроавтобусы надлежит в течение 200 дней с даты заключения контракта в Москву, на Сколковское шоссе, дом 23. По этому адресу расположена служба организации социальных перевозок. Гарантия на машины составит как минимум два года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Автоспецкомпонент» основано в феврале 2011 года в Москве. Генеральным директором и держателем 50% уставного капитала является Петр Дорофеев , оставшаяся половина на руках у Геннадия Кузнецова , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 27 заключенных госконтракта на общую сумму в 610,7 млн рублей . Деятельность «Автоспецкомпонента» по итогам 2021 года принесла 178,1 млн рублей выручки и 8,2 млн рублей чистой прибыли.