«Авторитэйл М» привезет 28 автобусов для социально-реабилитационных центров Подмосковья со скидкой в 15% за 109 млн рублей

ГКУ «Дирекция единого заказчика Минсоцразвития Московской области» нашла поставщика автотранспорта для перевозки детей. Речь идет о желтых автобусах для социально-реабилитационных центров. Контракт подпишут с ООО «Авторитэйл М» с владельцами на Кипре за 109 млн рублей при максимальной цене 130,6 млн рублей. Скидка составила почти 15% или 21,5 млн рублей.

Заказчик в сумме рассчитывает получить 27 новых автобусов категории М2 и еще один категории М3 с механической коробкой передач. Отличаются они между собой прежде всего размерами. Автобусы М2 получат бензиновый двигатель и рассчитаны на до 20 мест. Единственный М3 – дизельный, рассчитан на до 30 мест. Весь транспорт надлежит оборудовать парктроником и кондиционером. Получателями автобусов станут 26 детских социально-реабилитационных центров по всей Московской области, которые осуществляют «профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечивающее временное проживание, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Поставлять их следует с двумя комплектами ключей, специнструментами, огнетушителями, знаками аварийной остановки буксировочными тросами, противооткатными упорами, колесными дисками, подкрылками и брызговиками для каждого из колес с установленной резиной. Исполнитель доставит их в три этапа и за два месяца с даты заключения контракта в полном объеме.

ООО «Авторитэйл М» было основано в июле 2020 года в Москве. Генеральным директором является Виктория Исакова , а почти 100% уставного капитала принадлежит у ООО «Группа компаний Авторитейл» . Конечными владельцами являются кипрская Компания с ограниченной ответственностью кипрский офшор Афагэнис Лимитед (99,99%) и Тимофей Шаханов (0,01%), следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании со дня основания 218 подписанных госконтрактов на общую сумму в 733,5 млн рублей . Деятельность «Авторитэйл М» по итогам 2021 года принесла 18,3 млрд рублей выручки и 432,1 млн рублей чистой прибыли.