«Автодоры» Москвы из пяти округов не нашли поставщика бортового камня за 370 млн рублей

Пять филиалов ГБУ Москвы «Автодор» не смогли найти поставщика бортового камня. Максимальная цена контракта составляла 370 млн рублей. На аукцион была подана всего одна заявка, которую комиссия признала не соответствующей.

Получить бортовой камень рассчитывали учреждения Юго-Восточного, Восточного, Северо-Восточного, Западного и Юго-Западного административных округов. Напомним, что всего в Москве их насчитывается 12. В техническом задании речь шла об одном виде серого бортового камня размером 1000х300х150 мм, точное количество которого не указали.

Изготовить их должны были из тяжелого бетона класса прочности на растяжение и сжатие не менее Btb4,4 и В35 с использованием гранитного щебня в лицевом слое. Ширина фаски составила бы 20 мм. Марка бетона по морозостойкости – F(2)200.

Поставлять бортовые камни надлежало с 1 мая по 15 ноября 2023 года в филиалы ГБУ «Автодороги» по заявкам. Гарантия на них составила бы пять лет. При поставке исполнитель должен был принять меры, исключающие возможность его повреждения. Больше всего на бортовые камни потратить планировали в ЮВАО — почти 92 млн рублей .

Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.