Автобусные остановки в Петродворцовом районе доверили установить ГК «Омега»

ГКУ «Дирекция транспортного развития» (ДТС) определила подрядчика в аукционе по устройству остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта в Петродворцовом районе. Контракт за 96 млн рублей подпишут с АО ГК «Омега».

По условиям технического задания от подрядчика требуется установить 19 остановок по разным адресам на территории района. Цены за одну остановку варьируются от 3 до 6 млн рублей. Закончить выполнение работ требуется до 1 ноября 2023 года.

Заявки на участие в аукционе , проводимом по 44-ФЗ, принимались до 7 декабря. Согласно данным из протоколов работы оценочной комиссии, по окончании срока подачи заявок была подана только одна заявка, от АО ГК «Омега» . Это позволило фирме не торговаться.

АО ГК «Омега» образовано 6 февраля 2020 года в Петербурге. До сентября 2021 года единственным учредителем организации выступал Виктор Юкляев . Однако сегодня информация о том, кому принадлежит уставной капитал в 100 тыс. рублей , в открытом доступе не представлена. Зато известно, что Виктор Юкляев сегодня управляет смольнинским ОАО «Коломяжское» , которое на постоянной основе берет контракты от ДТС, но обычно покрупнее , чем вышеописанный. Также неизвестно ничего об акционерах фирмы. Управляет же ей с поста гендиректора Павел Ваштаев . Он возглавил акционерное общество совсем недавно, 22 января 2022 года. Однако его участие в делах группы компаний было заметно и раньше, ведь в сентябре 2019 года он приобрел 20% уставного капитала организации-дочки – ООО «Омега-Вей» . В сумме за плечами обеих компаний, и у АО, и у ООО, числится 48 выигранных контрактов за 965,6 млн рублей . Госзаказчиками в основном выступали ДТС и ГБУ «Мостотрест» .