«Авангард» возьмется за ремонт школы в Центральном районе Петербурга за 116 млн рублей

Администрация Центрального района Петербурга опубликовала итоги четырех конкурсов по ремонту помещений ГБОУ СОШ №308 на Бородинской улице, 8-10А. Все четыре контракта за 113,3 млн рублей хотят подписать с ООО «Авангард». Правда один из них пока приостановлен решением ФАС.

Все четыре подряда (1, 2, 3, 4), разыгрывающихся с помощью конкурсов по 44-ФЗ, распределены по этажам. Меньше всего, 14,2 млн рублей, пойдет на четвертый, на остальные – от 31 млн до 35 млн рублей.

Приторможен был аукцион по второму этажу. При этом сразу двумя жалобами, от ООО «Легал» и ИП Ольги Князевой. Жалобу индивидуальной предпринимательницы уже рассмотрели и обоснованных доводов в ней не нашли. «Легал» подразумевает сговор между заказчиком и компанией «Авангард». В качестве аргумента фирма представляет анализ ценовых предложений победителя. «Авангард» будто точно знал кто сколько получит за квалификацию, чтобы показать именно ту цену, которой будет достаточно для победы с отрывом в 0,01 балла. «Легал» просит провести внеплановую проверку. Рассмотрение жалобы назначено на 24 марта, однако пока в ЕИС решение по ней не представлено.

А пока присмотримся к «Авангарду» поближе. Компания образована 8 июля 2016 года в Петербурге. Единственным учредителем и гендиректором выступает Катерина Рогова. В 2021 году выручка организации составила 23,4 млн рублей при чистой прибыли в 30 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 44 выигранных контракта за 265,6 млн рублей. Среди заказчиков встречается УФСИН по СПб и Ленобласти, муниципальные администрации Севастополя, петербургское Бюро судебно-медицинской экспертизы, разные школы и другие бюджетные учреждения.