Аудит «Ростелекома» обойдется компании в 100 млн рублей

ПАО «Ростелеком» выбрало подрядчика для проведения аудита своей бухгалтерской отечности за 2020 год. Стоимость оказания услуги превысила 100 млн рублей. 

Итоги открытого конкурса подведены заказчиком 20 апреля. Победителем признано ООО «Эрнст энд Янг» – российское подразделение крупной британской аудиторско–консалтинговой компании Ernst & Young. Фирма снизила начальную стоимость закупки более чем на 30 млн рублей, до 100 300 000 рублей. 

Судя по названию закупки, исполнителю предстоит заняться аудитом бухгалтерской отчетности заказчика по РСБУ по состоянию на и за год, оканчивающийся 31 декабря 2020 года. Также в его задачи войдут аудит консолидированной финансовой отчетности по МСФО на русском и английском языках, обзорная проверка форм консолидированной финансовой отчетности (баланс, отчеты о совокупном доходе, денежных потоках и изменениях в капитале) по состоянию на и за период, оканчивающийся, 30 сентября 2020 года и 31 марта 2021 года и ряд других проверок. 

Согласно данным систему Контур.Фокус, сейчас ООО «Эрнст энд Янг» принадлежит 10 российским частным лицам. Руководит компаний Дмитрий Неверко. Фирма имеет портфель заказов в системе ЕИС на общую сумму в 2,7 млрд рублей. По сведениям Контур.Фокус, в 2018 году ООО «Эрнст энд Янг» получило выручку в объеме 7 млрд рублей и показало чистую итоговую прибыль в 4,9 млн рублей.