АКБ «Барьер» привезет во ФСИН 444 защищенных компьютера за 219 млн рублей

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) нашла поставщика персональных электронно-вычислительных машин в защищенном исполнении. Один из них предназначен для редакции ведомства. Максимальная цена контракта составляла 219,3 млн рублей, его подпишут с агентством комплексной безопасности «Барьер» за 218,8 млн рублей.

Всего ведомство закупает 444 компьютера по средней цене в 493,8 тыс. рублей . Такие ПК используются для обработки, хранения и защиты информации, содержащие сведения, составляющие гостайну. Конкретнее речь идет о системном блоке и мониторе, средстве активной защиты информации, сетевом фильтре, операционной системой с предустановленным прикладным ПО, антивирусе и средстве доверенной загрузки. Компьютер получит 4-х ядерным процессором с базовой частотой 2,8 ГГц и оперативной памятью DDR4 от 8 Гбайт, а также дисководом. Размер экрана составит 21 дюйм. В комплекте также следует поставить по две клавиатуры и мышки, набор кабелей, пакет драйверов, источник бесперебойного питания с пятью розетками, лазерный принтер формата А4, а также не менее трех флешек от 16 Гб.

Привезти 443 компьютера следует на улицу Верхние поля, дом 59 и один на Дмитровское шоссе, 71 в Москве до 7 декабря 2022 года. Здесь расположены Центральная база материально-технического и военного снабжения ФСИН и объединенная редакция ведомства соответственно. Гарантия на поставленное оборудование составит два года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО АКБ «Барьер» было основано в июне 2008 года в Воронеже. Генеральным директором является Роман Паршин, а единственным учредителем – Юрий Рыбьяков , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 341 заключенный госконтракт на общую сумму в 1,3 млрд рублей . Деятельность АКБ «Барьер» по итогам 2021 года принесла 129,8 млн рублей выручки и 923 тыс. рублей чистой прибыли.