Аэропорт «Внуково» заплатит почти 1 млрд рублей за 12 тысяч тонн антигололедного реагента

АО «Международный аэропорт Внуково» ищет поставщика жидкого и гранулированого реагента для удаления гололедных образований с искусственного покрытия летного поля. Максимальная цена контракта составляет 957,6 млн рублей.

Как следует из технического задания, заказчик рассчитывает получить 12 тысяч тонн реагента. 4500 тонн из них будут в виде прозрачной жидкости без видимых механических примесей с температурой замерзания -48ºС. Оставшиеся 7500 тонн — гранулированные антигололедные реагенты на ацетатной или формиатной основе. В их составе не допускается наличие азотосодержащих веществ.

Примечательно, что в прошлом году «Внуково» потратил на антигололедные реагенты 530,5 млн рублей, получив на эту сумму 1500 тонн жидкого антигололедного реагента без примесей, а также 2500 тонн гранулированного реагента на ацетатной или формиатной основе.

Привозить реагенты исполнитель будет партиями в течение двух лет с даты заключения контракта. Их остаточный срок годности после поставки должен составлять как минимум девять месяцев.

Подать заявку можно до 28 августа, итоги подведут 4 сентября. Аукцион проводится в рамках 223-ФЗ.