«Аэроэкспресс» возьмет в лизинг десять красных автобусов за 128 млн рублей

ООО «Аэроэкспресс» ищет лизингодателя автобусов большого класса. Транспортная компания, 25% которой принадлежит ОАО «РЖД», обеспечивает не только железнодорожное сообщение между центром Москвы и тремя аэропортами Московского авиационного узла, но и имеет автобусные маршруты до аэропортов Шереметьево и Домодедово. Максимальная цена контракта составляет 128,4 млн рублей.

Всего заказчику требуется десять красных автобусов YUTONG ZK 6121 HQ на дизельном топливе пассажировместимостью не менее 57 сидячих и семь стоячих мест. Использовать их будут в Москве и Московской области в радиусе 30 км от МКАД. Приблизительно на таком расстоянии и расположены аэропорты. С 15 октября 2019 года «Аэроэкспресс» запустил регулярный автобусный маршрут от станции метро Ховрино до Терминалов В и C аэропорта Шереметьево. Маршрут проходит по платной трассе М-11 без дополнительных остановок. На сайте также доступны билеты на экспресс-автобус от метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово.

Двери автобуса должны иметь антизажимный механизм, а боковые окна – тонированный стеклопакет. В салоне установят два жидкокристаллических цветных дисплея размером 19 дюймов, восемь громкоговорителей, теплый пол и климат-контроль. В комплекте с транспортом должны идти запасное колесо, домкрат, огнетушитель, знак аварийной установке, а также руководства по эксплуатации.

Привезти автобусы следует в течение 90 дней с даты заключения контракта. КАСКО и ОСАГО должны быть включены равными частями в лизинговые платежи. Срок лизинга составит 35 месяцев или почти три года. Аванс и выкупная стоимость должны составить не более 1000 рублей в двух случаях.

Подать заявку можно до 22 августа, итоги подведут 31 числа.