Администрация Внуково заплатит 755 млн рублей за комплексное содержание территории на два года

Администрация поселения Внуковское опубликовало тендер на комплексное содержание территории до 2024 года. Максимальная цена контракта составляет 754,7 млн рублей.

По техзаданию, подрядчик в течение года будет обеспечивать непрерывное и безопасное движение транспорта и пешеходов, а также своевременно убирать и вывозить снег зимой с дорог и тротуаров, а летом и круглогодично – очищать от грязи и от мусора. В его обязанности входит поддержание в исправном состоянии и покраска отдельных элементов обустройства. Всю уборочную технику, помещения и рабочих должен привлечь исполнитель, при этом база должна располагаться на территории поселения Внуковское.

Отметим, что дорожно-уборочная техника должна быть оснащена системой позиционирования ГЛОНАСС/GPS с подключением к системе АСУ ОДС Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы , а также датчиками топлива.

Летом помимо уборки дорог вручную и механическим путем необходимо выкосить газоны, следить за остановками общественного транспорта, а также нанести новую дорожную разметку и окрасить металлические ограждения, стойки и дорожные знаки, бортовые камни. Все эти работы предстоит провести с 16 апреля по 31 декабря, если погода существенно не изменится. При жаре выше 25 градусов рабочие будут поливать асфальт во избежание его деформации. Сам асфальт местами необходимо будет отремонтировать, залатав дыры и трещины.

Зимой работников подрядчика ждет не только уборка снега, но и обработка тротуаров и проезжей части противогололедными материалами. По нормативу, с дорог силами служб должны убрать последствия снегопада и исключить скольжение в течение суток. Работы должны начинаться сразу же после осадков. Заботой исполнителя станет и утилизация снега, на территории поселения Внуковское допускается его сухое складирование.

Контракт будет действовать со дня заключения и до 31 декабря 2023 года. Подать заявки можно до 17 января 2022 года, их рассмотрят 20 числа.