Администрации Свердлова грозит уголовное дело?

Собеседник Delta.News в администрации Cвердловского городского поселения назвали сегодняшний визит правоохранителей странным.

По его словам, визит был недолгим. Сотрудники правоохранительных органов навестили три кабинета, расположенные рядом: врио главы администрации и двух его замов. Самого Андрея Шорникова на месте не было. Быстро воспроизведя осмотр, который показался нашему собеседнику формальным, правоохранители покинули здание. Насколько известно Delta.News, никаких следственных действий в жилищах руководителей не проводилось.

Собеседник журналиста в Следственном комитете рассказал, что подобные «формальные визиты» очень часто происходят тогда, когда для возбуждения уголовного дела не хватает какой-то формальности, то есть в оперативных материалах нужно обозначить какую-то связку либо объяснить происхождение какой-то информации. Таким образом нельзя исключать, что за этим осмотром могут последовать иные визиты после возбуждения уголовного дела.

Напомним информация о гостях в погонах в администрации МО «Свердловское городское поселение» появилась утром сегодняшнего дня, 14 июля.