40-миллионный фестиваль цветов в Петербурге пройдет с «Триумфом», но без «Росконцерта»

ООО «Триумф» стало победителем открытого конкурса на организацию и проведение «Фестиваля цветов», объявленного городским комитетом развитию туризма. При начальной цене контракта 39 999 900 руб компания предложила своей опыт и сумму в 39 990 000 руб.

Второй участник конкурса — ООО «Росконцерт» — ограничился начальной суммой закупки и остался не у дел. Напомним, что, как указывают устроители праздника, его цель – удовлетворение потребностей жителей города в участии в общественно-культурной жизни города, а также повышения уровня туристской привлекательности Петербурга как культурного центра России и Европы.

Примечательно, что в документации конкурса пока не фигурируют ни точное место проведения фестиваля – указываются только «Центральный и/или Адмиралтейский районы Санкт-Петербурга», ни точные даты – «июнь 2019 года, в дневное время, в течение 3 дней, не менее 5 часов каждый день». От исполнителя контракта требуется обеспечить участие в фестивале не менее 30 флористов-участников, из них зарубежных – представителей не менее 5 стран, при этом участников, призеров, дипломантов и чемпионов региональных, национальных и международных профессиональных соревнований флористов.

Цветочная продукция должна состоять не менее чем из 80 видов, не менее 120 сортов и не менее 58 000 стеблей и растений. Программа фестиваля предусматривает интерактивную программу со зрителями в зоне декорационного оформления объектов шествия с участием профессиональных флористов, цветочное шоу-шествие по центральному проспекту в исторической части Петербурга, конкурсную программу среди команд флористов-участников, мастер-классы с участием профессиональных флористов-участников Фестиваля, разноплановую концертную программу на одной из центральных площадей, расположенной в центральной исторической части, проведение выставки цветочных арт-объектов.