Жалоба в ФАС не помешала «Суар-Групп» получить подряд по строительству поликлиники в Приморском районе за 898 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
Протокол подведения итогов в конкурсе по строительству здания поликлиники на Туристской улице остался в силе, не смотря на поступившую жалобу от ООО НПО «ГЭС». Петербургское УФАС сочло доводы заявителя необоснованными. ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подпишет контракт за 898 млн рублей подпишет с ООО «Суар-Групп».

Подробнее о жалобе Delta.News рассказывал 10 июня. Напомним, НПО «ГЭС» имело претензии к порядку подтверждения добросовестности участников конкурса.

Комиссия УФАС по Петербургу установила, что установленные в документации условия о подтверждении добросовестности участника закупки в полной мере корреспондируется с требованиями закона о контрактной системе.

Таким образом, победа ООО «Суар-Групп» , которое снизило начальную цену на 50 тыс. рублей , осталась в силе. Фирма «Суар-Групп» зарегистрирована 18 февраля 2015 года. В совладельцах организации числятся Сурен Егян и гендиректор Арман Мкртчян . По данным Контур.Фокус, в 2019 году фирма отчиталась о выручке в 129,1 млн рублей и чистой прибыли в 6,6 млн рублей . В копилке госзаказов у организации можно найти двенадцать контрактов на общую сумму 2,5 млрд рублей . Об одном из последних Delta.News рассказывал 23 марта. Тогда компании доверили строительство новой школы на Тверской улице, 13А в Колпино за 924,9 млн рублей