Власти Подпорожья закупают 195 квартир за полмиллиарда рублей для расселения аварийного жилья

pixabay.com
pixabay.com
Администрация Подпорожского района Ленобласти ищет поставщика квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Покупать их она планирует в форме долевого строительства. За 195 квартир готовы заплатить 498,2 млн рублей.

Общая площадь расселяемых квартир составляет 7,8 тыс. кв. метров. А поселят жильцов в квартиры общей площадью 8,9 тыс. кв. метров. Примерно половину дополнительных метров оплатят из областного бюджета, а остальное из местного.

У заказчика имеются целый список требований к многоквартирному дому, где будут располагаться квартиры. Его стены должны быть выполнены либо из кирпича, либо из крупных железобетонных блоков, либо из железобетонных панелей, либо с помощью метода монолитного каркаса. У него должны иметься подключения к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения. Внутри должно быть проведено электричество, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газ, тепло. В квартирах должны быть окна из стеклопакетов, оборудованный туалет и ванная комната, отделка стен, полов и потолков, газовая или электрическая плита.

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 апреля. Итоги подведут 30 апреля.