В Ленобласти на ремонт дорог бросили миллиард

ГКУ «Ленавтодор» начало сезон дорожного ремонта с восьми закупок, общей стоимостью почти 952 млн рублей. 

Все восемь аукционов объявлены 12 марта. Так, на ремонт 10–километрового участка дороги «Мины–Новинка» в Гатчинском районе Ленобласти дорожное ведомство выделило более 86,2 млн рублей. 

В этом же районе проходит региональная автодорога «Сиверский – Дружная Горка – Куровицы», на ремонт участка которой, протяженностью около 8 километров, выделили почти 85,3 млн рублей. 

Четыре километра трассы «Сосновый Бор–Глобицы» могут обойтись бюджету в почти 47,9 млн рублей. 

Самый дешевый из восьми лотов – ремонт 700 метрового участка дороги «Заручье–Шавково» в Сланцевском районе. Его начальная стоимость не дотянула до 10 млн рублей. 

Наиболее дорогим же может стать ремонт 25–и километров трассы «Зверево–Малиновка» в Выборгском районе Ленобласти. На него «Ленавтодор» дает более 283,5 млн рублей. 

В этом же районе проходит дорога «Белокаменка–Лебяжье». На выборочный ремонт ее 13,5 километров выделено 62,5 млн рублей. 

Ремонт приблизительно 11 километров трассы «Пески–Сосново–Подгорье» в Приозерском районе может обойтись в без малого 152 млн рублей. 

Ну а 12 километров трассы «Санкт–Петербург–завод имени Свердлова–Всеволожск» могут обойтись бюджету в почти 224,2 млн рублей. 

Заявки на аукционы принимаются до 20 марта.