Учащиеся Василеостровского района получат планшеты для дистанционного обучения

Глава Василеостровского района Эдуард Ильин вручил директорам общеобразовательных учреждений района планшеты. 

180 учеников льготных категорий станут счастливыми обладателями современных гаджетов. Ранее городским комитетом по образованию в школы также было передано 180 планшетов. Эта мера продиктована борьбой с распространением коронавирусной инфекции и переходом детей на дистанционное обучение, что повлекло за собой необходимость обеспечить учеников необходимым оборудованием, поскольку не у всех ребят есть компьютеры. Планшеты были предоставлены одним из петербургских предпринимателей. 

Директорам школ гаджеты вручал лично Эдуард Ильин. Глава района заявил, что сейчас то время, когда всем необходимо сплотиться, чтобы справиться с ситуацией в стране и мире. Самое время, считает Ильин, проявить свои лучшие качества и позаботиться о ближних - так, как это сделал социально ответственный бизнесмен Василеостровского района. 

Родители 1145 детей, среди которых 360 - льготники, обратились с просьбой предоставить технику для обучения. В итоге все ребята из льготной категории были обеспечены возможностью возобновить учебный процесс из дома. По словам директора школы № 27 имени И. А. Бунина Светланы Филипповой, то, как мы сегодня позаботимся о детях, отразится на нашем будущем и на том, как они будут заботиться о нашем благополучии. Разумеется, особого внимания заслуживают семьи, которым тяжело в силу различных жизненных обстоятельств. Перед тем как гаджеты попадут в руки школьников, на них будет установлено специальное программное обеспечение для обучения и блокировки социальных сетей.