СПбГУ добавил 206 млн рублей на строительство общежития для бакалавров в Петергофе

Начат очередной этап строительства здания общежития для бакалавров, которое возводится в рамках создания кампуса СПбГУ «Михайловская дача» в Петергофе. Ранее Delta.News писал о конфликте руководства учебного заведения с подрядчиком «Союзстрой», уже освоившим 650 млн рублей. 

Запрос предложений на право провести первую очередь третьего этапа строительства здания общежития для бакалавров на 600 мест бизнес - школы Высшей школы менеджмента ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» объявлен 8 апреля. Стоимость закупки оценили в 206 172 992 рубля и 60 копеек. Заявки принимаются до 16 апреля. 

Отметим – сумма закупки четко сопоставима со средствами, не освоенными подрядчиком «Союзстрой», который выполнял работы по строительству общежития до этого. Мы рассказывали, что из 885 млн рублей, выделенных на эти цели, подрядчик выполнил работ на 679 млн рублей и получил от заказчика 658 млн рублей. В феврале пресс–служба СПбГУ сообщила о намерении разорвать контракт с компанией, которая не смогла завершить работы в прошлом году. В свою очередь руководство «Союзстроя» обвинило в создании трудностей отвечающего за строительство проректора Михаила Кудилинского, с которым у компании «не сложились отношения».