Реконструкцией теплосети в Красносельском районе займется привычное для «ТЭК СПб» «Энергетическое строительство»

В ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» подвели итоги конкурса по реконструкции тепловых сетей в квартале 21 Сосновой Поляны. Контракт за 291 млн рублей подпишут с ООО «Энергетическое строительство».

Победившая компания снизила начальную цену контракта в 292,2 млн рублей на 1,2 млн рублей или на 0,4%. При этом на втором месте по результатам торгов финишировало ООО «Интерлайн Инжиниринг» , которое предложило за свои услуги 277,6 млн рублей .

ООО «Энергетическое строительство» зарегистрировано 30 октября 2012 года в Петербурге и принадлежит своему директору Валерию Вилкову . Не смотря на петербургскую «прописку» компания также активно работала с ПАО «Россети Московский регион» , получив с 2015 по 2018 годы контрактов на 7,4 млрд рублей . В позапрошлом году ей удалось получить контракт от петербургского ГУП «Управление строительства» на пятый этап работ по строительству насосной станции «Московская Славянка» стоимостью почти 1,5 млрд рублей . А в 2020 году первый подряд касался реконструкции тепловых сетей в квартале 37А Озера Долгого. Стоимость работ составила 211 млн рублей . На процедуру закупки была подана жалоба от профессионального екатеринбургского жалобщика «АтлантикПро» , правда безрезультатно. В начале октября «Энергетическое строительство» еще получало подряд на реконструкцию тепломагистрали в том же Приморском районе. Тогда за 345,3 млн рублей подрядная организация начала перекладывать трубы как раз вдоль проспекта Авиаконструкторов. А 3 декабря организации доверили строительство новой тепломагистрали от котельной «Приморская» до улицы Оптиков за 273,3 млн рублей . На сегодняшний день общей портфель госзакупок насчитывает 18,7 млрд рублей