Поставлять лечебное питание в больницу Святого Георгия будет московская «Группа компаний Фьюжен Менеджмент»

ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» подвела итоги конкурса с ограниченным участием по обеспечению лечебным питанием пациентов в 2021-2023 годах. Контракт за 199 млн рублей подпишут с ООО «ГК Фьюжен Менеджмент» из Москвы.

Торги велись по цене питания в день по двум диетам. Начальная ставка составляла 677 рубля и 34 копейки . Конкуренцию столичной организации пыталось оказать ООО «Пир» . Однако его заявка была отклонена из-за несоответствия условиям конкурсной документации. Оставшаяся без конкуренции «ГК Фьюжен Менеджмент» все равно снизила начальную ставку, округлив ее до 675 рублей .

Победившая организация зарегистрирована 19 мая 2010 года в Москве. Фирма входит в интерес ы ООО «ФМ Групп» , в свою очередь которой, по данным Контур.Фокус, владеет Ольга Стависская (46,9%), Даниил Щедров (41%), Илья Менделеев (9%) и Андриан Стависский (3,1%). В 2020 году выручка предприятия по организации общественного питания, которое насчитывает двенадцать филиалов по все стране, составила 2,4 млрд рублей , а чистая прибыль – 51 млн рублей . В портфеле госзакупок у нее числится почти 2 тыс. выигранных контрактов на общую сумму в 9,2 млрд рублей