Пенсионный фонд РФ готов отдать на видеоролики и банеры еще полмиллиарда рублей

ГУ «Пенсионный фонд России» объявило еще две закупки на проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения страны с суммарной стоимостью около 536 млн рублей. 

Открытые конкурсы в электронной форме на «проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения Российской Федерации в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде, посредством создания и размещения информационно-разъяснительных видеороликов, аудиороликов и баннеров Пенсионного фонда на телеканалах, радиостанциях и в сети интернет» объявлены 31 января. Стоимость первого – 137,8 млн рублей, второго – 397,8 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 25 февраля. 

Ранее ПФР уже объявлял схожую закупку – 123,5 млн рублей достались ООО «Изи-Медиа». До 20 апреля подрядчику предстоит создать два информационно-разъяснительных аудиоролика ПФР (каждый аудиоролик в версии хронометражем 30 и 15 секунд), два информационно-разъяснительных баннеров (видеобаннеров) и два анимационных информационно-разъяснительных видеороликов для размещения в интернете. Также ему необходимо создать один видеоролик в версиях 30 и 15 секунд, и беззвучные версии указанного видеоролика с графическим текстом. Исполнитель займется и размещением материалов в эфире федеральных телеканалов и радиостанций, включая услуги по медиапланированию. 

В марте минувшего года с ПФР сотрудничало ООО «Мульти Технолоджи», получив 248-миллионный контракт со схожим названием. В настоящий момент в системе ЕИС он числится как «частично исполненный», подрядчику оплачена практически полная его стоимость – более 247,9 млн рублей. 

В конце 2018 года та же компания «Мульти Технологии» пытались выиграть аукцион на проведение рекламно-разъяснительной кампании от ПФР стоимостью 256,7 млн рублей, но проиграло компании «Игроник Диджитал». 

 Судя по данным ЕИС, за последние 12 месяцев ПФР заключил 214 контрактов с различными подрядчиками на общую сумму в 8,8 млрд рублей.