Новый жилой квартал в Усть-Славянке будут подключать к электроэнергии сразу две компании за 124 млн рублей

ПАО «Россети Ленэнерго» подвело итоги запроса цен по строительству блочной комплектной трансформаторной подстанции для многоквартирных домов на Советском проспекте в Невском районе Петербурга. Победу присудили коллективному участнику, лидером в котором выступило ООО «ПетроСтрой Ритм». Помогать ему будет ООО «Первое Профессиональное сообщество». Стоимость договора составит 124 млн рублей, что на 2,5% ниже начальной цены.

Строительство подстанции будет осуществляться по заявке застройщика ООО «СПБ Реновация» . Для будущего объекта следует предусмотреть установку сразу двух трансформаторов, кабельные линии разных напряжений общей протяженностью почти 10 км. Помимо самих домов от подстанции будет также питаться подземная автостоянка.

Застройка в историческом районе Усть-Славянка началась еще в 2013 году. За несколько лет до этого поселок включили в адресную программу развития застроенных территорий Петербурга, более известную как программа реновации. Как описывало планы застройщика издание «Канонер», новый квартал получит название «Гутенборг».

ООО «ПетроСтрой Ритм» зарегистрировано 6 марта 2013 года в Петербурге в здании на площади Конституции. Единственным бенефициаром и руководителем организации числится Анатолий Степанов . По данным Контур.Фокус, в 2019 году выручка компании по производству электромонтажных работ составила 904 млн рублей , а чистая прибыль – 85,2 млн рублей . При этом за все время существования в системе ЕИС за компанией числится пятнадцать заключенных государственных контракта на общую сумму 1,7 млрд рублей . Основным заказчиком для подрядчика можно назвать именно ПАО «Россети Ленэнерго» .

Помогающее ООО «Первое Профессиональное Сообщество» зарегистрировано в том же доме на площади Конституции в декабре 2016 года. Руководит и владеет им Сергей Охрименко . Выручка за тот же 2019 год у второго победившего участника составила 1,1 млрд рублей , а в графе прибыль сообщалось о 90,7 млн рублей . Опыт выполнения господрядов у компании скромнее: четыре контракта за 708 млн рублей.