Не смотря на короновирус, администрация Невского района СПб намерена отправить на соревнования спортсменов и тренеров

В разгар эпидемии короновируса администрация Невского района Санкт–Петербурга провела закупку на отправку на соревнования спортсменов и тренеров. 

Победитель электронного аукциона на «обеспечение участия спортсменов и тренеров в тренировочных мероприятиях и соревнованиях», с начальной стоимостью лота 10,8 млн рублей, подведены заказчиком 8 апреля. Победителем признано ООО «Фортуна+», опустившееся в цене примерно на 650 тыс. руб. 

 Согласно техзаданию, исполнителю предстоит обеспечить участие спортивных команд и тренеров в 27 мероприятиях, которые пройдут в период с мая по август в разных городах страны, включая Москву, где в настоящее время наиболее велик рост числа людей, зараженных COVID-19. Количество участников мероприятий, отправляемых на выезд, лежит в диапазоне от 2 человек (подготовка к первенству России в поселке Сукко, город Анапа), до 46 человек (подготовка к первенству Санкт–Петербурга в республике Белорусь). 

Напомним, накануне мы рассказывали о том, как в разгар распространения короновирусной инфекции администрация Невского района распределила более 60 млн рублей на закупки, связанные с отдыхом детей. Муниципалов не смутило, что ввиду неопределенности сроков окончания распространения вируса, многие закупки на проведение массовых и публичных мероприятий в стране отменяются. Власти Петербурга и вовсе распорядились ограничить закупки, не связанные с жизнеобеспечением, для экономии средств на борьбу с короновирусом. Получить комментарий от районных чиновников не удалось.