Капитальный ремонт кронштадтской больницы доверят дважды уклонившемуся демперу

pixabay.com
pixabay.com
Администрация Кронштадтского района Петербурга подвела итоги запроса предложений по капремонту здания ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» на улице Газовый завод. Контракт за начальную цену в 38,8 млн рублей планируют подписать с ООО «Организация комплектации строительства» (ОКС). Ранее администрация дважды признавала эту фирму уклонившейся.

От подрядчика требуется, по условиям запроса предложений, отремонтировать перегородки в больнице, усиления, оконные и дверные блоки, полы, вентиляцию и прочие инженерные коммуникации. Также в здании необходимо установить новые подъемник и лифт.

ООО «ОКС» зарегистрировано 21 мая 2019 году в Петербурге. Единственным бенефициаром фирмы и ее же гендиректором выступает Максим Рычков. В 2020 году обороты фирмы составили 25,2 млн рублей, а прибыль из них удалось получить всего 318 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус.

У «ОКС» интересная история выступления на поприще госзаказов. Этой весной компания уже дважды выигрывала в тендерах, организованных администрацией Кронштадтского района . При этом фирма оба раза играла на серьезное понижение. Так, в мартовском аукционе по санитарному содержанию территорий начальная цена контракта составляла 12,1 млн рублей . А «ОКС» финишировала на позиции чуть меньше 1,7 млн рублей , то есть снижение составило 86,21%. В апреле же «ОКС» снизило начальные 15,8 млн рублей на 87,53%, до почти 2 млн рублей , в аукционе по благоустройству Тулонской аллеи.

Однако подписать такие выгодные для администрации контракты все-таки не удалось. Фирму в обоих случаях признали уклонившейся от подписания.

Стоит отметить, что в обоих тендерах было много участников, и большинство из них также играли на сильное понижение. Однако и со вторым местом, которое в обоих случаях заняло ООО «Эталон Комплект », подписать контракты не получилось.

И вот теперь с предприятием-уклонистом, судя по всему не имеющим опыта работы с муниципальными и государственными заказчиками, – «ОКС» – подписывают контракт за максимальную сумму.

Редакции Delta.News известно, что 34-летний Максим Рычков родился в Республике Мордовия. В Петербурге прописан у своей родственницы в 42-метровой двушке в Кировском районе, а перемещается на не новеньком Volkswagen Touareg.